761
Marino Marini
Gaukler, blauer Rand, 1952.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,070 Sold:
€ 952 / $ 1,018 (incl. surcharge)
Gaukler, blauer Rand. 1952.
Gedruckt bei Mourlot, Paris, hrsg. von der Curt Valentin Gallery, New York 1952
Farblithografie.
Guastalla 85. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/25. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 60 : 38 cm (23,6 : 14,9 in). Papier: 65 x 50 cm (25,5 x 19,6 in).
Guter Gesamteindruck. Im Unterrand kaum merkliche Wasserflecken. Obere Blattkante mit kurzem Einriss. [SuS]
761
Marino Marini
Gaukler, blauer Rand, 1952.
Lithograph in colours
€ 1,000 / $ 1,070 Sold: