Sale: 309 / Rare Books, May 21./22. 2007 in Hamburg Lot 1505

Derriere le miroir - DLM 57-59, 10 ans d

1505
Derriere le miroir
DLM 57-59, 10 ans d'edition, 1956.
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,440 / $ 1,540

Derrière le miroir. 10 ans d'édition 1946-1956. Mit 3 (2 farb. und doppelblattgr.) Orig.-Lithographien von Chagall, Miró und Bazaine und 2 Orig.-Radierungen von Giacometti und Miró sowie zahlr. Abbildungen. Paris, Maeght 1956. OU. Folio.
Mourlot (Chagall) 153. - Mourlot (Miró) 174. - Dupin 19. - Lust 62. - Jubiläumsausgabe zum 10jährigen Bestehen der Zeitschrift.

1505
Derriere le miroir
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,440 / $ 1,540