Sale: 318 / Modern Art, March 30. 2007 Lot 370

Serge Poliakoff - Composition orange, rouge et noire

370
Serge Poliakoff
Composition orange, rouge et noire, 1957.
Etching in colours
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,400 / $ 2,568

Composition orange, rouge et noire. 1957.
Farbradierung.
Poliakoff/Schneider E I. Signiert und bezeichnet "E. d'A". Eines von 10 Künstlerexemplaren (abweichend von P./S. ohne die Nummerierung). Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 19,5 : 11,5 cm (7,6 : 4,5 in). Papier: 32,4 x 24,6 cm (12,7 x 9,6 in).

Radiert von Jean Signovert, Paris. Hrsg. von Le Musée de Poche, Paris. [RS]
Guter Gesamteindruck. Unter dem Passepartout minimal gebräunt.

370
Serge Poliakoff
Etching in colours
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,400 / $ 2,568