Sale: 262 / Modern and Contemporary, Dec. 07. 2001 Lot 57

Lovis Corinth - Petermännchen

57
Lovis Corinth
Petermännchen
Drypoint
€ 511 / $ 547
€ 470 / $ 502

Petermännchen
Radierung. 1919. Signiert. In der Platte datiert und betitelt. 29 : 24.
Schwarz 380 c IV. Vollrandiger Druck auf Bütten von JW Zanders. Eines von 90 Exemplaren. Bl. 4 der Folge "Bei den Corinthern". - Im Rand kaum wahrnehmbar unfrisch, unbedeutende Knickspuren.

57
Lovis Corinth
Petermännchen
Drypoint
€ 511 / $ 547
€ 470 / $ 502