1019
C. Lybbert
Schiffe im Hafen
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,440 / $ 1,584 (incl. surcharge)
Schiffe im Hafen. 2. Hälfte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Schwaches Craquelé. Vereinzelte kleine Retuschen im Unterrand sowie eine im rechten Bereich des Himmels. Vereinzelte winzige Farbabplatzungen. Winziges Löchlein rechts des dritten Schiffs von links, restauriert und kaum wahrnehmbar.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 40,5 : 63,5 cm (15,9 : 25 in). [MD]
1019
C. Lybbert
Schiffe im Hafen
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: