1505
Willy Dammasch
Die Elbe von Finkenwerder, 1910.
€ 2,400 / $ 2,640 Sold:
€ 2,760 / $ 3,036 (incl. surcharge)
Die Elbe von Finkenwerder. 1910.
Farbfrischer Eindruck. Rechts unten kleine Hinterlegung mit Retusche.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso datiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen hs. bezeichnet. 82,5 : 105 cm (32,4 : 41,3 in). Blick vom Anleger in Finkenwerder über den Elbstrom auf das hohe Ufer in Klein-Flottbek. [UB]
1505
Willy Dammasch
€ 2,400 / $ 2,640 Sold: