1042
Antoni Tàpies
Relief et papier journal, 1972.
€ 1,500 / $ 1,605 Sold:
€ 1,800 / $ 1,926 (incl. surcharge)
Relief et papier journal. 1972.
Gedruckt bei Arte, A. Maeght, Paris, hrsg. von Maeght Éditeur, Paris. [NB]
Radierung, Prägedruck und Collage.
Galfetti 324. Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Chiffon de Mandeure (mit Trockenstempel). 90 : 63 cm (35,4 : 24,8 in), Blattgröße.
Minimal gebräunt. Ecken teils geringfügig bestoßen. Rechte Blattkante oben mit kleiner Papierverletzung. In den Rändern mit schwachen Fingerspuren bzw. Bereibungsspuren sowie geringfügigen Griffknicken, diese im Oberrand deutlicher.
1042
Antoni Tàpies
€ 1,500 / $ 1,605 Sold: