854
Heinzi, 1988.
Etching in colours
€ 900 / $ 963 Sold:
€ 976 / $ 1,044 (incl. surcharge)
Heinzi. 1988.
Oberrand geringfügig, Unterrand schwach gebräunt. Rechte Ecken und Unterrand mittig leicht berieben. Linke Ecken jeweils mit einer kaum merklichen Knickspur. Im Rand mit vereinzelten minimalen Braunfleckchen bzw. Schmutzspuren.
Farbradierung und Aquatinta.
Spielmann 9. Signiert und bezeichnet. In der Platte zweifach signiert, datiert "16 4 88" und betitelt. Wohl eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 59,8 : 49,6 cm (23,5 : 19,5 in). Papier: 68 x 53,5 cm (26,7 x 21 in). [NB]
854
Heinzi, 1988.
Etching in colours
€ 900 / $ 963 Sold: