Sale: 347 / Modern Art and Post-War, Oct. 24./25. 2008 in Hamburg Lot 710

Hanne Darboven - Querschnitt 74

710
Hanne Darboven
Querschnitt 74, 1973.
Pen and India ink drawing
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,196 / $ 2,349

Querschnitt 74. 1973/74.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Pergamin. 29,4 : 20,9 cm (11,5 : 8,2 in), Blattgröße. [ME]

Guter Gesamteindruck. Seitliche Ränder schwach wellig, Kanten etwas gebräunt.

710
Hanne Darboven
Querschnitt 74, 1973.
Pen and India ink drawing
€ 1,800 / $ 1,926
€ 2,196 / $ 2,349