Sale: 348 / Rare Books, Nov. 17./18. 2008 in Hamburg Lot 906

Blumen und Pflanzen - 4 Bll. Obst- und Blumenzweige.

906
Blumen und Pflanzen
4 Bll. Obst- und Blumenzweige., 1779.
€ 600 / $ 642
€ 300 / $ 321

Blumen und Pflanzen. - Blumen und Pflanzen. - Obst. -
4 Bll. Obst- und Blumenzweige. Farb. Tuschfederzeichnungen. Um 1780. Bis 27 : 41 cm.
Schöne, sorgfältig ausgeführte Darstellungen von Zweig mit Blüte u. Frucht sowie kl. Holzquerschnitt von Holzapfel, Quitte, Kornelkirsche und Wicke. Von alter Hand in Tinte mit wissenschaftl. und deutschem Namen bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.

906
Blumen und Pflanzen
€ 600 / $ 642
€ 300 / $ 321