Sale: 359 / Rare Books including Marine Art, Nov. 16./17. 2009 in Hamburg Lot 319

Stephan Endlicher - Chinesische Grammatik  2 Bde. 1845

319
Stephan Endlicher
Chinesische Grammatik 2 Bde. 1845
€ 200 / $ 214
€ 264 / $ 282

Endlicher, St., Anfangsgründe der chinesischen Grammatik. 2 Bde.Wien, Gerold 1845. HLdr. d. Zt. mit RVerg. 8vo. VIII, 280 S.; S. IX-XXIV, S. 281-376.
Möllendorff 26. - Erste Ausgabe. - Kanten berieben.

319
Stephan Endlicher
€ 200 / $ 214
€ 264 / $ 282