790
Hans Eggimann
Satireren. 8 Originalradierungen, 1923.
€ 250 / $ 268 Sold:
€ 432 / $ 462 (incl. surcharge)
Eggimann, Hans, Satiren. Folge von 8 sign. Orig.-Radierungen . [Bern 1923]. Lose Tafeln in OHLwd.-Mappe mit rotgepr. Deckeltitel. 34,5 : 26 cm.
Seltene Graphikfolge des Schweizer Malers, Zeichners und Architekten Hans Eggimann (1872-1929).
Vollmer II, 15.
Vollmer II, 15.
790
Hans Eggimann
€ 250 / $ 268 Sold: