492
Henri Matisse
Teeny, 1938.
Linocut
€ 650 / $ 683 Sold:
€ 805 / $ 845 (incl. surcharge)
Teeny
Linolschnitt, 1938
.
Duthuit-Matisse 723. In der Platte monogrammiert und datiert. Eines von
1500 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 29 : 22 cm (11,4 : 8,6 in). Karton: 31 x
24 cm (12,3 x 9,5 in).
492
Henri Matisse
Teeny, 1938.
Linocut
€ 650 / $ 683 Sold: