1005
Max Liebermann
Der barmherzige Samariter, 1910.
Drypoint
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 328 / $ 344 (incl. surcharge)
Der barmherzige Samariter
Kaltnadelradierung, 1910 .
Schiefler 108 III b (von III b). Signiert. Eines von 30 Exemplaren. Auf Velin (mit Wz.). 19,3 : 23,3 cm (7,5 : 9,1 in).
1005
Max Liebermann
Drypoint
€ 300 / $ 315 Sold: