244
Ernst Ludwig Kirchner
Blick ins Landwassertal (Tinzenhorn), 1930.
Pen and India ink drawing
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 1,098 / $ 1,152 (incl. surcharge)
Blick ins Landwassertal (Tinzenhorn). Um 1930.
Guter Gesameindruck. Im Rand mit minimalen Bereibungsspuren bzw. wenigen geringfügigen Braunfleckchen.
Tuschfederzeichnung.
Verso handschriftlich bezeichnet "Blick ins Landwassertal. Skizze von E L Kirchner. August 1964 Liese Gujer". Auf festem Karton. 18 : 12,8 cm (7 : 5 in), Blattgröße. [ME]
EXPERTISE: Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv c/o Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern dokumentiert
PROVENIENZ: Sammlung Liese Gujer, Davos-Sertig (verso von der Sammlerin bezeichnet).
244
Ernst Ludwig Kirchner
Pen and India ink drawing
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: