203
HAP Grieshaber
Engel der Geschichte, 1959.
Woodcut in colours
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 960 / $ 1,056 (incl. surcharge)
Engel der Geschichte. 1959.
Druckvariante (Druckstöcke mit abweichender Reihenfolge gedruckt)
Farbholzschnitt.
Fürst 59/36 b (von b). Signiert und bezeichnet "28/II/30". Exemplar 28/30. Handdruck auf festem Velin. 46,5 : 33 cm (18,3 : 12,9 in).
Zustand B. [LB]
203
HAP Grieshaber
Engel der Geschichte, 1959.
Woodcut in colours
€ 800 / $ 880 Sold: