1514
Bertha Schrader
2 Blätter: Innenansicht von Kloster Lüne. Klosterbibliothek von Ratzeburg
€ 800 / $ 856 Sold:
€ 732 / $ 783 (incl. surcharge)
2 Blätter: Innenansicht von Kloster Lüne. Klosterbibliothek von Ratzeburg. 1909 und 1908.
Beide Blätter von guter Erhaltung. Das Blatt mit Kloster Lüne verso etwas verbräunt und angeschmutzt, am oberen und linken Rand mit Kleberesten. Das andere komplett aufgezogen auf Malpappe.
Aquarelle über Bleistiftzeichnung.
Eines links unten signiert und datiert "B. Schrader 1909". Eines links unten bezeichnet "Klosterbibliothek 4. Sept. 1908". Auf festem Zeichenpapier. cm ( in)Bis 39,9 x 46,1 cm (15,7 x 18,1 in), jeweils blattgroß. [HW]
1514
Bertha Schrader
€ 800 / $ 856 Sold: