296
Emil Schumacher
Poesie in Schwarz-Weiß
€ 4,000 / $ 4,280 Sold:
€ 3,510 / $ 3,755 (incl. surcharge)
Poesie in Schwarz-Weiß
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Mappe mit 7 Bll. Radierung en und Textblättern, erschienen im Abstracta Verlag, Freiburg im Breisgau
Alle signiert und nummeriert. Im Impressum hs. nummeriert "39". Exemplar 39/40. Auf festem Velin cm ( in)Bis 32 x 23,5 cm (12,6 x 9,3 in). Papier: 48 x 35,8 cm (18,8 x 14 in)
Mit einem Vorwort von Sam Hunter. Lose Bogen in OHLwd.-Mappe. Vollständig. [AS].
296
Emil Schumacher
Poesie in Schwarz-Weiß
€ 4,000 / $ 4,280 Sold: