Sale: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art, March 31. 2006 Lot 8

Dänischer Schiffsporträtist - Dänischer Dampfer "Nordhavet"

8
Dänischer Schiffsporträtist
Dänischer Dampfer "Nordhavet"
€ 700 / $ 749
€ 1,131 / $ 1,210

Dänischer Dampfer "Nordhavet". Nach 1925.
Öl auf Leinwand, doubliert.
44,5 : 60 cm (17,5 : 23,6 in).

Dänisches Frachtschiff unter Reedereiflagge "weisser Stern auf rotem Grund"
Zustand C. [UB]

8
Dänischer Schiffsporträtist
Dänischer Dampfer "Nordhavet"
€ 700 / $ 749
€ 1,131 / $ 1,210