Sale: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art, March 31. 2006 Lot 74

Eduard Bargheer - Prozession

74
Eduard Bargheer
Prozession, 1972.
Etching in colours
€ 250 / $ 268
€ 155 / $ 165

Prozession. 1972.
Farbradierung.
Rosenbach 326. Signiert, datiert und nummeriert. In der Platte signiert und datiert. Exemplar 50/90. Auf Velin (ohne Wz.). 30,8 : 42,7 cm (12,1 : 16,8 in).

Zustand B. [HD]

74
Eduard Bargheer
Prozession, 1972.
Etching in colours
€ 250 / $ 268
€ 155 / $ 165