1267
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1967.
Etching and aquatint in colours
€ 1,800 / $ 1,926 Sold:
€ 3,332 / $ 3,565 (incl. surcharge)
Ohne Titel. 1967.
Mit dem Trockenstempel der Edition Rothe
Farbaquatinta.
Rothe Editionsverzeichnis Schumacher Nr. 3. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/65. Auf Kupferdruckbütten. : 31,8 cm ( : 12,5 in). Papier: 52,5 x 69,6 cm (20,6 x 27,5 in).
Minimal lichtrandig. Entlang der Plattenkante partiell minimal berieben sowie mit vereinzelten gelblichen Fleckchen, u.a. im Bereich der Signatur, kaum wahrnehmbar. Linke Darstellungshälfte sowie seitliche Ränder partiell schwach wellig. Verso obere Blattkante mit zwei Montierungsresten, dort winzige oberflächliche Papierausdünnung. [RT]
1267
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1967.
€ 1,800 / $ 1,926 Sold: