Sale: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art, March 31. 2006 Lot 64

(d.i. Karl Heinz Herzfeld) Anatol - Vor Sylt

64
(d.i. Karl Heinz Herzfeld) Anatol
Vor Sylt, 1993.
Wooden relief
€ 1,000 / $ 1,070
€ 595 / $ 636

Vor Sylt. 1993.
Holzrelief. Dispersion, Bleistift, Leinwand und ausgesägte Holzformen auf Holz.
Signiert, datiert und betitelt. 34,3 : 49,1 cm (13,5 : 19,3 in).

Zustand A-B. [MD]

64
Vor Sylt, 1993.
Wooden relief
€ 1,000 / $ 1,070
€ 595 / $ 636