Sale: 303 / Modern Art and Post-War, Oct. 27./28. 2006 Lot 104

Salvador Dalí - Abricot

104
Salvador Dalí
Abricot, 1969.
Photo-lithograph
€ 1,200 / $ 1,284
€ 3,927 / $ 4,201

Abricot. 1969.
Fotolithografie und Kaltnadelradierung.
Michler/Löpsinger 356 a (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 107/125. Auf Bütten von BFK Rives (mit Wz.). 52 : 36,5 cm (20,4 : 14,3 in). Papier: 74 x 55,5 cm (29,1 x 21,9 in).

Seitliche Blattkanten schwach wellig. [RT]

104
Salvador Dalí
Abricot, 1969.
Photo-lithograph
€ 1,200 / $ 1,284
€ 3,927 / $ 4,201