862
Erich Heckel
Halbakt, 1909.
Lithograph
€ 5,000 / $ 5,250 Sold:
€ 12,650 / $ 13,282 (incl. surcharge)
Halbakt
PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Alfred Hess, Erfurt (verso mit dem Sammlerstempel, Lugt 2796 a).
Lithografie , 1909
Dube L 114. Signiert und datiert. Eines von nur wenigen Exemplaren. Prachtvoller Druck auf starkem, grauem Büttenkarton 33 x 18,3 cm ( 12,9 x 7,2 in). Papier: 44 x 36 cm (17,2 x 14,2 in).
862
Erich Heckel
Halbakt, 1909.
Lithograph
€ 5,000 / $ 5,250 Sold: