901
Wilhelm Lehmbruck
Weiblicher Akt mit Männerköpfen, 1912.
€ 350 / $ 368 Sold:
€ 518 / $ 543 (incl. surcharge)
Weiblicher Akt mit Männerköpfen
Radierung , 1912
Petermann 30 I (von II). Mit dem Nachlassstempel (Lugt 1664 h) und von der Witwe Anita Lehmbruck signiert. Eines von 20 Exemplaren. Schöner Druck des ersten Zustands auf gelblichem Japan 23,8 x 18 cm ( 9,3 x 7 in). Papier: 42 x 29 cm (16,5 x 11,4 in).
901
Wilhelm Lehmbruck
€ 350 / $ 368 Sold: