864
Erich Heckel
Am Wasser, 1909.
Lithograph
€ 5,000 / $ 5,250 Sold:
€ 16,100 / $ 16,905 (incl. surcharge)
Am Wasser
Lithografie , 1909
Dube L 108. Signiert und datiert. Links unten von Siddi Heckel betitelt. Eines von nur 7 bis 10 Exemplaren. Schöner, differenzierter und kräftiger Druck auf leichtem Velin 27,3 x 32,9 cm ( 10,7 x 12,9 in). Papier: 37,5 x 50 cm (14,7 x 19,7 in).
864
Erich Heckel
Am Wasser, 1909.
Lithograph
€ 5,000 / $ 5,250 Sold: