540
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1990.
Aquatint printed in colours
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,725 / $ 1,811 (incl. surcharge)
Ohne Titel
Farbaquatintaradierung mit Carborundum, 1990 .
Vgl. Emil Schumacher, Kat. Annamarie M. Andersen, Zürich 1993, Abb. auf dem Titelblatt. Signiert und nummeriert. Exemplar 32/39. Auf handgeschöpftem Bütten (mit Wz.). 39,3 : 49,5 cm (15,4 : 19,4 in). Papier: 51,5 x 65,5 cm (20,2 x 25,7 in).
540
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1990.
Aquatint printed in colours
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: