7
Englischer Schiffsporträtist
Dreimastschoner "Nanna Capt. Madsen"
Oil on cardboard
€ 900 / $ 945 Sold:
€ 920 / $ 966 (incl. surcharge)
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten monogrammiert und datiert "G L 07". 23,3 : 31 cm (9,1 : 12,2 in).Dekoratives, kleines Schiffsporträt, möglicherweise von George Laidman gemalt, der zwischen 1900 und 1940 zahlreiche, meist kleine Schiffsbilder in England fertigte. [UB]
7
Englischer Schiffsporträtist
Oil on cardboard
€ 900 / $ 945 Sold: