239
Dirk Vellert
Christus und die Samariterin, 1523.
Copper engraving
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 1,053 / $ 1,105 (incl. surcharge)
Christus und die Samariterin
Verso mit Sammlerstempel "G..." im Oval (nicht bei Lugt)
Kupferstich, 1523 .
Bartsch, Hollstein 6 II (von II). In der Platte monogrammiert und datiert. Ausgezeichneter, meist gleichmäßiger Druck auf Bütten mit der vollständigen Einfassungslinie. 11 : 7,8 cm (4,3 : 3 in).
Zustand B-C. [HT]
239
Dirk Vellert
Copper engraving
€ 800 / $ 840 Sold: