428
Josef Albers
Zwei Soldaten mit Marschgepäck (Rückenansicht), 1915.
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,050 Sold:
€ 1,287 / $ 1,351 (incl. surcharge)
Zwei Soldaten mit Marschgepäck (Rückenansicht)
Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Obere Blattkante mittig mit einem, sowie untere Blattkante mit zwei Einrissen (bis ca. 2 cm). Oberer Blattrand mit Knickspuren (bis ca. 9,5 cm) und insgesamt unbedeutend knittrig. Oberer Blattrand an zwei Stellen lose auf Unterlage montiert. [LB]
Lithografie, um 1915 .
Auf bräunlichem Maschinenbütten. 13,3 : 15 cm (5,2 : 5,9 in). Papier: 28,5 x 21,5 cm (11,2 x 8,4 in).
428
Josef Albers
Lithograph
€ 1,000 / $ 1,050 Sold: