456
Max Slevogt
Selbstbildnis mit gerunzelten Brauen, 1912.
Drypoint
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 179 / $ 187 (incl. surcharge)
Selbstbildnis mit gerunzelten Brauen. 1912.
Hrsg. vom Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1915. Mit dem Trockenstempel der Sammlung H. Neuerburg, Köln (Lugt 1344 a). Recto und verso mit weiterem Sammlerstempel
Kaltnadelradierung.
Sievers/Waldmann 468 III (von III). Signiert. Eines von 30 Exemplaren. Auf Velin. 19,8 : 14,9 cm (7,7 : 5,8 in).
Zustand B-C. [LB]
456
Max Slevogt
Drypoint
€ 300 / $ 315 Sold: