31
Max Beckmann
Battenbergs, 1916.
Drypoint
€ 2,000 / $ 2,100 Sold:
€ 6,188 / $ 6,497 (incl. surcharge)
Battenbergs. 1916.
Bei Hofmaier werden nur Auflagenabzüge auf Japan angegeben
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 96 wohl nach III B b. Signiert. Verso von fremder Hand alt betitelt. Abzug außerhalb der Auflagen von insgesamt 50 Exemplaren auf Japan. Sehr guter harmonischer Druck auf Velin. 17,7 : 23,4 cm (6,9 : 9,2 in). Papier: 28,2 x 39,5 cm (11,1 x 15,5 in)
Minimal stockfleckig und schwach gebräunt. Drei Ecken mit Resten von Durchfettungen alter Tesafilmmontage. [KD]
31
Max Beckmann
Battenbergs, 1916.
Drypoint
€ 2,000 / $ 2,100 Sold: