877
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1945.
Etching and aquatint in colours
€ 1,000 / $ 1,070 Sold:
€ 1,047 / $ 1,120 (incl. surcharge)
Ohne Titel. Nach 1945.
Insgesamt von schöner Erhaltung. Linke untere Ecke mit unbedeutender Knickspur. [HD]
Farbaquatinta mit Radierung.
Signiert und nummeriert. Exemplar 53/60. Auf Velin. 45 : 31,5 cm (17,7 : 12,4 in). Papier: 73 x 49,5 cm (28,7 x 19,4 in).
877
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1945.
€ 1,000 / $ 1,070 Sold: