259
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern, 1930.
Lithograph
€ 4,500 / $ 4,725 Sold:
€ 5,400 / $ 5,670 (incl. surcharge)
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern. 1930.
Jahresgabe des Deutschen Kunstvereins, Berlin 1930. [NB]
Lithografie.
Knesebeck 250 c (von c). Signiert. Eines von ca. 150 Exemplaren. Auf hellgrauem Kupferdruckpapier. 29,8 : 26 cm (11,7 : 10,2 in). Papier: 44,5 x 33,2 cm (17,5 x 13 in).
Ränder wohl beschnitten. Kaum merklich berieben. Mit wenigen geringfügigen Griffknicken, im unteren Bereich minimal wasserfleckig.
259
Lithograph
€ 4,500 / $ 4,725 Sold: