645
Fritz Koenig
Mischwesen, 1964.
Charcoal
€ 1,600 / $ 1,680 Sold:
€ 1,680 / $ 1,764 (incl. surcharge)
Mischwesen. 1964.
PROVENIENZ: Galerie Günther Franke, München.
Guter Gesamteindruck. Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Technikbedingt minimal wellig. Oberrand verso mit Montierungsresten, recto überstehend.
Kohle und Wasserfarbe.
Clarenbach 766. Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Karton von Schoellers Parole (mit Trockenstempel). 72,5 : 50,7 cm (28,5 : 19,9 in), Blattgröße (bei den bei C. angegebenen Maßen handelt es sich um die Passepartoutmaße). [LB]
645
Fritz Koenig
Mischwesen, 1964.
Charcoal
€ 1,600 / $ 1,680 Sold: