675
Marino Marini
Reiter I (Cavaliere I), 1972.
Etching and aquatint in colours
€ 1,600 / $ 1,680 Sold:
€ 1,920 / $ 2,016 (incl. surcharge)
Reiter I (Cavaliere I). 1972.
Erschienen bei Albra, Turin 1972. Mit demTrockenstempel des Druckers. [ME]
Farbaquatinta.
Guastalla 286. Signiert und bezeichnet "P.A.". Eines von 12 Künstlerexemplaren. Auf Velin von Goya (mit Wz.). 48,4 : 40,9 cm (19 : 16,1 in). Papier: 71 x 50 cm (27,9 x 19,6 in).
Im Rand minimal unfrisch und mit kaum wahrnehmbaren Griffknicken.
675
Marino Marini
Reiter I (Cavaliere I), 1972.
€ 1,600 / $ 1,680 Sold: