314
Gerhard Marcks
Bärtiger Alter mit Mantel, 1973.
Bronze
€ 3,000 / $ 3,150 Sold:
€ 3,360 / $ 3,528 (incl. surcharge)
Bärtiger Alter mit Mantel. 1973.
Von guter Erhaltung. Vereinzelt mit winzigen Oxydationsspuren, unterhalb des Gewandes etwas deutlicher.
Bronze mit hellbrauner Patina.
Rudloff 1028. An der Plinthe mit dem gegossenen Signum des Künstlers, der gestempelten Nummerierung und dem Stempel der Gießerei Barth, Rinteln. Exemplar 10/10. cm ( in)Höhe: 31 cm (12,2 in). [RS]
314
Gerhard Marcks
Bronze
€ 3,000 / $ 3,150 Sold: