219
Ida Kerkovius
Figurengruppe in Landschaft, 1962.
Gouache
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,800 / $ 1,890 (incl. surcharge)
Figurengruppe in Landschaft. Um 1962/65.
Farbfrisch und in guter Erhaltung. Rechte obere Ecke geringfügig bestoßen.
Gouache und Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert. Auf blaugrauem Ingres-Bütten (Doppelbogen einer Einladung?), verso bedruckt. 15 : 10,5 cm (5,9 : 4,1 in), blattgroß. [KD]
EXPERTISE: Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde und Teppiche von Ida Kerkovius, erstellt von Uwe Jourdan, Stuttgart, aufgenommen
219
Ida Kerkovius
Gouache
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: