1447
Friedrich Preller d. J.
Park zu Muskau
Pencil drawing
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 1,200 / $ 1,260 (incl. surcharge)
Park zu Muskau. 2. Hälfte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Rechte obere Ecke minimal gebräunt. Dort mit schmaler diagonaler Schmutzspur (?). Kanten verso umlaufend mit Papierband unter Passepartout montiert.
Bleistiftzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf Velin. 26,8 : 43,2 cm (10,5 : 17 in), blattgroß. [AS]
1447
Friedrich Preller d. J.
Park zu Muskau
Pencil drawing
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: