931
Helmut Middendorf
Großstadtszene, 1989.
Gouache
€ 4,500 / $ 4,725 Sold:
€ 5,490 / $ 5,764 (incl. surcharge)
Großstadtszene. 1989.
Guter Gesamteindruck. Kanten partiell minimal bestoßen. Rechter und linker Rand je mit winzigem Einriss. Unterkante minimal beschnitten, dort mit winzigen Papierverletzungen und vereinzelten Resten ehemaliger Montierung. Mit wenigen geringfügigen Bereibungen und Kratzspuren, sowie vereinzelten minimalen Farbabplatzungen.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Karton. 106,6 : 79,9 cm (41,9 : 31,4 in), blattgroß. [RS]
931
Helmut Middendorf
Großstadtszene, 1989.
Gouache
€ 4,500 / $ 4,725 Sold: