199
J. Heffner
Schwarzwaldlandschaft, 1930.
Oil
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 488 / $ 512 (incl. surcharge)
Schwarzwaldlandschaft. Wohl 1930s.
Guter Gesamteindruck. Geringfügig angeschmutzt und mit vereinzelten kleinen Braun- bzw. Schmutzfleckchen. Mit vereinzelten minimalen Bereibungsspuren. Kanten rahmungsbedingt partiell geringfügig berieben und partiell schwach bestoßen, teils mit kleinen Farb- und Materialverlusten.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 54 : 74 cm (21,2 : 29,1 in). [RS]
199
J. Heffner
Schwarzwaldlandschaft, 1930.
Oil
€ 800 / $ 840 Sold: