1071
Helmut Sturm
Ohne Titel, 1958.
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 2,196 / $ 2,305 (incl. surcharge)
Ohne Titel. 1958.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Verso mit einer weiteren abstrakten Komposition. Mischtechnik. Links oben handschriftlich bezeichnet "47". [RS]
Aquarell und Tusche.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 40 : 29,8 cm (15,7 : 11,7 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Partiell schwach stockfleckig.
1071
Helmut Sturm
Ohne Titel, 1958.
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: