1064
Hans Reimann
Die sächsische Volksseele in ihren Wallungen. 1922.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 204 / $ 214 (incl. surcharge)
Reimann, H., Die sächsische Volksseele in ihren Wallungen. Folge von 10 sign. Orig.-Radierungen . Pasing, O. Kern & Co. [1922]. Lose Bll. in rotgrüner OHLwd.-Mappe. 31,5 : 27,5 cm.
1 von 200 num. Exemplaren. - Interessante expressionistische Graphikfolge Hans Reimanns; jede Radierung mit einem Titelvorblatt. - Titelbl. mit Knickspur, Mappe innen geringfüg. lädiert, insges. gutes Exemplar.
Raabe 242, 21. - Matuszak 3539-3548.
1064
Hans Reimann
€ 200 / $ 210 Sold: