214
Louis de Marchangy
Tristan le Voyageur. 6 Bde. 1825
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 216 / $ 226 (incl. surcharge)
Marchangy, (L. A. F.) de, Tristan le Voyageur ou La France au XIVe Siècle. Sec. Edition. 6 Bde. Paris, Canel & Maurice 1825. Dunkelgrüne geglättete HLdr. d. Zt. mit RVerg. und doppeltem farb. LdrRschn. 8vo.
Interessante Beschreibung Frankreichs im ausgehenden Mittelalter. - Kanten etw. berieben; insges. schönes dekoratives Exemplar der Mzeller Schoßbibliothek.
Quérard V, 514. - Brunet III, 1400.
214
Louis de Marchangy
€ 250 / $ 263 Sold: