1114
Fuchs, L.
Das hohe Lied Salomos. 1926
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 360 / $ 378 (incl. surcharge)
Fuchs. - Das Hohe Lied Salomos. Mit handaquarell. Zierinitialen und Buchschmuck von L. Fuchs. Hannover, Banas & Dette 1920. OHPgt. (von P. Kersten). 31 : 23,5 cm.
3. Hölderlindruck. - 1 von 50 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandiger Pressendruck in Schwarz, Rot und Blau auf chamoisfarb. Papier. "Gerade dieses Werk zeigt die eminent schriftzeichnerische Begabung von Leopold Fuchs." (Rodenberg) - Einbd. leicht angeschmutzt.
Rodenberg S. 408,3.
Rodenberg S. 408,3.
1114
Fuchs, L.
Das hohe Lied Salomos. 1926
€ 400 / $ 420 Sold: