1196
Volker Meier
Stadtbild, Wohl nach 1966.
€ 800 / $ 840 Sold:
€ 1,140 / $ 1,197 (incl. surcharge)
Stadtbild. Wohl nach 1966.
Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm (15,7 x 21,2 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Leinwand.
40 x 54 cm (15,7 x 21,2 in).
Starke und vielfältige Farbigkeit prägt das "Stadtbild" des namhaften Hamburger Künstlers, der zuerst bei Emil Maetzel und später an der Kunsthochschule bei Willem Grimm zur Malerei findet. Interessante Arbeit des recht frühverstorbenen Hamburger Künstlers.
1196
Volker Meier
Stadtbild, Wohl nach 1966.
€ 800 / $ 840 Sold: