52
Karl Schmidt-Rottluff
Frauenkopf, 1915.
€ 380 / $ 399 Sold:
€ 365 / $ 383 (incl. surcharge)
Frauenkopf. 1915.
Erschienen in "Genius", Zeitschrift für werdende und alte Kunst, Erstes Jahr, 1. Buch, Kurt Wolff Verlag, München 1919
Holzschnitt.
Schapire H 189. Söhn HDO 12001-1. Verso typografisch bezeichnet. Auf Velin. 17,2 : 23,9 cm (6,7 : 9,4 in).
Zustand B-C. [LB]
52
Karl Schmidt-Rottluff
Frauenkopf, 1915.
€ 380 / $ 399 Sold: