46
Heinrich Maria Davringhausen
Regen, 1922.
Lithograph
€ 300 / $ 330 Sold:
€ 240 / $ 264 (incl. surcharge)
Regen. 1922.
Diese Lithografie wurde von der Galerie Neue Kunst Hans Goltz wahrscheinlich ab 1922 als Postkarte (9 x 14 cm) vertrieben
Lithografie.
Eimert 1158. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert und datiert. Exemplar 73/100. Auf bräunlichem Velin. 57,6 : 39,3 cm (22,6 : 15,4 in).
Zustand B-C. [LB]
46
Heinrich Maria Davringhausen
Regen, 1922.
Lithograph
€ 300 / $ 330 Sold: