25
Otto Geigenberger
Gardone di Sopra (Gardasee), 1931.
€ 800 / $ 856 Sold:
€ 952 / $ 1,018 (incl. surcharge)
Gardone di Sopra (Gardasee)
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Aquarell mit Gouache über Kreidezeichnung, 1931
Links unten signiert, datiert und betitelt, rechts unten mit einer "1932" datierten Widmung. Auf Aquarellbütten von PM Fabriano (mit Wz.) 45 x 61 cm ( 17,7 x 24 in), fast blattgroß. [KD]
25
Otto Geigenberger
€ 800 / $ 856 Sold: