92
Deutschland
Tod der Cleopatra
Chalk drawing
€ 350 / $ 375 Sold:
€ 452 / $ 483 (incl. surcharge)
Tod der Cleopatra. 2. Hälfte 18. Jh.
Verso hs. bezeichnet "Tischbein"
Kreidezeichnung in Schwarz mit Spuren von rotbrauner Kreide.
Auf graublauem Bütten . 40,3 : 29 cm (15,8 : 11,4 in).
Zustand C-D. [UB]
92
Deutschland
Tod der Cleopatra
Chalk drawing
€ 350 / $ 375 Sold: